Региональная общественная организация «Центр взаимной интеграции «Аккорд» спешит сообщить о получении гранта!

30.10.2012

Региональная общественная организация «Центр взаимной интеграции «Аккорд» спешит сообщить о получении гранта!

Региональная общественная организация «Центр взаимной интеграции «Аккорд» спешит сообщить о получении гранта!
По итогам конкурса на право получения субсидии в виде гранта Санкт-Петербурга для общественных объединений в 2012 году, проводимого Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями г. Санкт-Петербурга мы признаны победителями, и сможем в ноябре 2012 г. провести 12 "Дней Здоровья" для групп из 10 человек. То есть - 120 человек смогут узнать что такое иппотерапия, и испытать ее воздействие!

«День Здоровья» - Программа рекреационно-оздоровительных мероприятий на базе иппотерапии (адаптивной верховой езды) для лиц, нуждающихся в социальной защите. Эта программа пользуется заслуженной популярностью и широко востребована среди наших клиентов.
В этот раз мероприятия пройдут на новых для нас площадках! То есть, благодаря субсидии Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями, мы сможем расширить наши возможности и пригласить новых клиентов на новые конно-спортивные базы города и области.

Цель программы – улучшить качество жизни тех, кому трудно. "День Здоровья" позволяет его участникам не только познакомиться с иппотерапией, но и почувствовать себя на коне во всех смыслах этого слова!
Ведь иппотерапия в рамках "Дня Здоровья" это не только элемент реабилитации, но и опыт яркого, красочного досуга, активного отдыха, общения с прекрасными животными - лошадьми, прогулка на свежем воздухе, новые друзья и впечатления!

В настоящее время подходит к концу подготовительный период: завершаются переговоры с конно-спортивными базами и подготовка всех необходимых документов, таких как договоры с базами, коневладельцами, клиентами, специалистами.

В программе «День Здоровья» партнерами РОО «Аккорд» выступят следующие конно-спортивные базы, предоставляющие своих лошадей и пони и конно-спортивные площадки для занятий по адаптивной верховой езде: пони-клуб «Нева» (Левашово), конно-спортивный клуб «ПолиЭко» (Колтуши) и пони-клуб «Виват Шувалоff» (Парголово).

Первый День Здоровья состоится 30 октября 2012 г. на базе пони-клуба «Нева» в поселке Левашово.

Возврат к списку