Благотворительный проект «Дети – детям»

01.04.2012

Благотворительный проект «Дети – детям»

Уважаемые дамы и господа!

Региональная общественная организация «Центр взаимной интеграции «Аккорд» приглашает Вас принять участие в благотворительной ярмарке в рамках конной выставки «Иппосфера» с 4 по 6 мая 2012 г. в выставочном комплексе «ЛенЭкспо» и, приобретая на стенде РОО «Аккорд» сувениры, внести свой посильный вклад в сбор средств на проведение благотворительного цикла занятий по иппотерапии для детей с особенностями здоровья. Фоторепортажи о том, как ребята, занимающиеся верховой ездой, создают сувениры для благотворительной ярмарки, Вы сможете увидеть в ближайшее время на сайте http://www.akkord-spb.ru/ и в группе http://vk.com/akkordhippotherapy.

Региональная Общественная Организация «Центр взаимной интеграции «Аккорд» начинает благотворительный проект «Дети – детям». 
Основным видом деятельности РОО «Аккорд» является проведение занятий по иппотерапии (адаптивной верховой езде) с детьми и взрослыми с ограниченными возможностями здоровья, а также лицами, находящимися в трудной жизненной ситуации, в том числе с подопечными детских домов. Кроме того, РОО «Аккорд» видит в качестве одной из своих первоочередных задач постоянную просветительскую работу с населением, способствующую интеграции в общество лиц с особенностями здоровья.

Все мы знаем, как важно с ранних лет воспитывать в детях умение сострадать и толерантность к тем, кто отличается от других. 
РОО «Аккорд» сотрудничает со многими конно-спортивными клубами, где на одних и тех же лошадях ребята с особенностями здоровья проходят реабилитацию при помощи иппотерапии, а их здоровые сверстники постигают азы верховой езды и конного спорта. Такое соседство способствует реализации просветительской миссии, которую несет любой иппотерапевтический проект. Ребята, которые самостоятельно ездят верхом, видят, что и их ровесники с теми или иными заболеваниями точно так же могут почувствовать себя на коне – им лишь нужно для этого немного больше помощи, а именно участие в занятии коновода и страхующих инструкторов. И поскольку занятия по иппотерапии оказываются таким образом более дорогостоящими, чем уроки верховой езды для обычных всадников, жизненно необходимой становится поддержка благотворителей.

Помочь таким ребятам – так или иначе – может каждый, будь то взрослый или ребенок.
Давний друг РОО «Аккорд» Екатерина Петухова в настоящее время работает тренером по верховой езде в КСК «Нева», где под ее руководством искусство верховой езды осваивают как дети из семей, так и подопечные детского дома № 61. Узнав об иппотерапии, ребята при активной поддержке родителей и руководства детского дома выразили желание в меру своих возможностей помочь детям с особенностями здоровья стать частью радостного мира верховой езды и дружбы с лошадью. Так родился благотворительный проект «Дети – детям».

Суть проекта «Дети – детям» заключается в том, что ребята, занимающиеся верховой ездой в КСК «Нева», своими руками создадут сувениры, отражающие тему дружбы, радости и, конечно, тему общения с лошадью. 
РОО «Аккорд» будет освещать ход проекта, публикуя фоторепортажи о том, как ребята готовят сувениры, на сайте http://www.akkord-spb.ru/ и в группе http://vk.com/akkordhippotherapy. 
С 4 по 6 мая 2012 г. в рамках конной выставки «Иппосфера» в выставочном комплексе «ЛенЭкспо» пройдет благотворительная ярмарка: гости выставки смогут приобрести созданные ребятами сувениры, а все вырученные средства будут направлены на проведение благотворительного цикла занятий по иппотерапии для детей с особенностями здоровья из тех семей, для которых оплата дорогостоящих занятий является затруднительной.

Вместе мы – дети и взрослые – делаем мир лучше!

Возврат к списку