Срочно!

03.04.2012

Срочно!

Друзья! Зависит от нас!

Одной Вашей подписи достаточно, чтобы изменить к лучшему жизнь двоих детей-сирот, один из которых тяжелый инвалид. Дайте детям шанс на здоровую, дружную семью, которая умеет преодолевать трудности и дарит любовь тем, кто в ней нуждается!
Просто пройдите по ссылке и поставьте подпись под обращением:

http://otkazniki-spb.ru/?option=com_polly

(просто скопируйте ссылку в адресную строку! Простите за неудобство, это временная техническая проблема нашего сайта)

Гарант корректности информации наши коллеги - Региональное общественное движение «Петербургские родители».

Текст письма, подписать которое мы Вас призываем:

Помогите семье Натальи Клименко спасти детей-сирот!

Мы, нижеподписавшиеся граждане Российской Федерации, выражаем свое возмущение произволом и бесчеловечностью отдела опеки МО Красноармейского района Краснодарского края, который препятствует семье матери-героини Клименко Натальи и ее мужа Клименко Александра взять в семью двух детей-сирот. Дети (братья-близнецы), находящиеся в доме ребенка Новгородской области, с рождения не имели реального шанса на семейное устройство из-за тяжелой инвалидности одного из них. Детям скоро исполняется 4 года, и один мальчик отправится из дома ребенка в детский дом, а другой — в психоневрологический интернат, где его ждет недостойная человеческого существа жизнь среди таких же несчастных детей, как он.

Благодаря совместному проекту СЗ БФ «Дети ждут» (учрежденному РОД «Петербургские родители») и Комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области www.sirota-no.ru, Наталья Клименко и ее семья узнали о детях и приняли решение взять их в свою удивительную семью. Благодаря этой семье счастье жизни в любви узнали приемные дети с синдромом Дауна, ДЦП и умственной отсталостью. За свой труд по реабилитации детей Наталья Клименко была награждена орденом «За заслуги перед отечеством», удостоена Патриархом медали «Золотое сердце». У супругов Клименко 11 детей, четверо из которых уже взрослые. О семье делались телевизионные репортажи на РТР и 5 канале, где эти люди, которыми гордится Россия, приводились как пример человеческой доброты и милосердия, о них не раз писали СМИ.

И вот именно этой семье, проживающей в прекрасном огромном доме на Кубани, собравшей все требуемые законом документы для получения заключения о возможности принятия в семью ребенка, органы опеки и попечительства отказывают в этом праве. Формулировка отказа «нецелесообразно» и «им будет тяжело, и это может ущемить интересы проживающих в семье детей». Таким образом, глава опеки и попечительства Красноармейского района Бонадысенко С.В., человек, не имеющий ни одного приемного ребенка, выражает недоверие выдающимся людям Наталье Клименко и ее мужу и фактически обрекает на страдальческую жизнь мальчика, который отправится в ПНИ, вместо того, чтобы реабилитироваться в семье Клименко, а второго мальчика — на жизнь в детском доме.

Мы находим возмутительным то, что людям отказывают в праве спасти ребенка представители власти вместо того, чтобы всячески содействовать труду этой семьи по реабилитации тяжелых детей. Мы считаем недопустимым этот бесчеловечный произвол местной власти, это унижение людей, которыми мы гордимся. Мы думаем, что если столь очевидные заслуги перед Отечеством не дают Клименко право на уважение их мнения, то что же говорить про мнение обычных граждан страны?

Мы требуем справедливости.

Мы просим Вас вмешаться и помочь семье Натальи Клименко спасти детей.


Возврат к списку