Программа "Будь на коне!" при поддержке Комитета по социальной политике г. Санкт-Петербурга выходит на финишную прямую!

09.11.2014

Программа "Будь на коне!" при поддержке Комитета по социальной политике г. Санкт-Петербурга выходит на финишную прямую!

9 сентября 2014 г. Региональная общественная организация «Аккорд» при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга запустила новую благотворительную программу «Будь на коне!», в рамках которой сразу 30 ребят с ограниченными возможностями здоровья смогли получить по 12 бесплатных занятий по иппотерапии.

Занятия продлятся еще месяц, но положительные отзывы от родителей наших всадников мы получаем уже сейчас! Они представлены в разделе Отчеты http://www.akkord-spb.ru/about/report/


«Будь на коне!» – это программа по развитию социальных возможностей и социальной активности детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья средствами адаптивной верховой езды (иппотерапии). Она представляет собой логическое продолжение широко востребованной программы «Счастливый ребенок», которая успешно реализовывалась в 2011-2014 гг. В то же время толчком для создания программы «Будь на коне» стало суммирование опыта проведения благотворительных праздников для лиц, нуждающихся в социальной защите, «День Здоровья» и «Поделись летом!»

Главное новшество данной программы заключается в том, что курс бесплатных занятий по иппотерапии в ее рамках получат не только дети-инвалиды до 21 года, но и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья до 35 лет.

В идущем сейчас цикле программы «Будь на коне» 2014 г. принимают участие 30 семей, которые ожидали своей очереди, подав документы в нашу Базу Данных детей и молодых людей, нуждающихся в бесплатных занятиях по иппотерапии. Все они впервые стали участниками благотворительной программы РОО «Аккорд», что наглядно демонстрирует ее актуальность и востребованность.

За прошедшие два месяца наши всадники многому научились и, конечно же, продолжат радовать нас своими успехами на оставшихся занятиях. Эта осень вышла для ребят насыщенной и увлекательной благодаря еженедельным встречам с добрыми и ласковыми лошадьми.

Нельзя не упомянуть, что на занятиях в рамках программы «Будь на коне!» инструкторам всегда оказывают неоценимую помощь волонтеры. Их увлеченность и самоотверженный труд делает занятия радостными, а главное, максимально безопасными для наших всадников, которым в силу их особенностей необходимо особое внимание.

В завершение стоит отметить, что осенью 2014 года благотворительная программа при поддержке Комитета по социальной политике г. Санкт-Петербурга охватила все пять конноспортивных баз, где РОО «Аккорд» проводит свои занятия, а это значит, что мы становимся ближе к одной из главных наших целей – сделать иппотерапию доступной!

Текст: Алина Кузнецова


Возврат к списку