Региональная Общественная Организация "Центр взаимной интеграции "Аккорд" сообщает об успешном проведении благотворительного рок-концерта 9 февраля в арт-клубе «Манхэттен»

11.02.2013

Региональная Общественная Организация "Центр взаимной интеграции "Аккорд" сообщает об успешном проведении благотворительного рок-концерта 9 февраля в арт-клубе «Манхэттен»

Благотворительный концерт в поддержку иппотерапии.

9 февраля в петербургском арт-клубе «Манхэттен» прошел Благотворительный концерт в поддержку занятий иппотерапией, проводимых Региональной общественной организацией «Центр взаимной интеграции «Аккорд». Выступления музыкантов помогли РОО «Аккорд» собрать средства на цикл из 10 бесплатных занятий в рамках программы «Счастливый ребенок» для двухлетних близнецов Димы и Максима В.

В ходе концерта было собрано более 10 тысяч рублей: 7 тысяч было получено с продажи входных билетов, а также 3079 рублей 20 копеек гости концерта внесли в специальный ящик для добровольных пожертвований, установленный перед сценой.

Таким образом, в скором времени малыши Дима и Максим смогут пройти полный цикл занятий иппотерапией, стоимость проведения которого и составляет от 8 до 10 тысяч рублей.

На концерте выступили семь разноплановых, но неизменно ярких коллективов.

Открыла концерт группа «ГеоGрафия» - завораживающие ритмы барабанов в сочетании с настоящим электрическим звучанием и интересными текстами. Затем – задумчивый, но оттого не менее динамичный «Сад Камней», настраивающий на философский лад. Третьей стала лиричная и нежная «Двенадцатая ночь», разбавившая вечер чудесным женским вокалом.

Всех музыкантов зал принимал с большим воодушевлением, но, естественно, особый восторг вызвало появление специальных гостей вечера – Анатолия Скляренко и Александра Лукьянова из легендарной группы «Бригадный Подряд». Музыканты отметили, что до недавнего времени не были знакомы с понятием «иппотерапия» и благотворительными иппотерапевстическими программами, однако без раздумий согласились выступить в этот вечер, поскольку давно знают организатора концерта, специалиста РОО «Аккорд» Александру Феникс, и ей, несомненно, можно доверять.

Хотя Толян и Сантёр, как музыкантов привыкли называть поклонники «Бригадного подряда», выступали с акустической программой, им удалось зажечь зал настоящим драйвовым панк-роком.

Нельзя не упомянуть иногородних гостей концерта – съемочную группу с телевидения города Омска. Концерт стал финальным аккордом в недельном пребывании корреспондентов в Петербурге. За это время они записали интервью с директором РОО «Аккорд» Наталией Сладковой и побывали на занятиях иппотерапией с маленькими Мишей и Алиной, которые, как и близнецы, занимаются бесплатно в рамках программы «Счастливый ребенок». Во время концерта съемочная группа взяла интервью у «бригадников» Анатолия Скляренко и Александра Лукьянова и у вокалистки «Двенадцатой ночи» Кати Булановой.

Продолжили концерт «Йемен» - «позитивная шайка парней в юбках с глубоким разрезом». Несмотря на свой медитативный облик (вокалист, кроме прочего выступал босиком), парни не дали залу заскучать, дав настоящего взрывного рока в сочетании с остроумными текстами.

Под конец концерта залу не дали расслабиться взрывные, берущие за душу песни коллектива «Собачье сердце» и агрессивная, не дающая усидеть на месте альтернатива от ярких молодых ребят – группы «Птицы».

РОО «Аккорд» благодарит всех музыкантов и гостей концерта, а также арт-клуб «Манхэттен» за неравнодушие и сопереживание, объединившие нас в этот незабываемый вечер, и надеется, что это далеко не последнее мероприятие в рамках благотворительной программы «Счастливый ребенок».

Вместе мы делаем мир лучше!


Возврат к списку