Ой, вы, кони ...

Ой, вы, кони ... 10.01.2023

Ой, вы, кони ...

Поздравляем Алексея Купцова с победой в Международном кино-фестивале Разумный кинематограф! Его фильм стал победителем в номинации «Человек и природа»! Благодарим автора за интерес, проявленный к иппотерапии и деятельности РОО «Аккорд», за чуткое и глубокое проникновение в тему взаимоотношений человека и лошади! Всегда рады сотрудничеству!

Успеха и новых творческих вершин, Алексей!

Посмотреть фильм можно здесь!

 Алексей рассказывает о фильме и своей работе над ним:

 ""Ой, вы, кони..." - фильм о взаимоотношениях между человеком и лошадью. . В современном мире технологического прогресса и информационного пространства человек стремится построить свой новый мир, наполненный достатком и выгодных взаимоотношений. В погоне за карьерным ростом, легким заработком, а так же публичностью и славой в социальных сетях, люди порой забывают о духовных и нравственных отношениях в мире, в котором они живут. .
Несмотря на множество проблем современного мира, во все времена есть люди, которые неравнодушны к судьбам других и проявляют гуманное отношение к животным.
Пройдя вместе с героями фильма этот скрытый от обывательского глаза путь, можно задуматься о роли животных в своей жизни, о том вкладе, который они привносят в нашу реальность. .
В фильме рассказывается о Конно-драматическом театре «ВелесО», в котором спектакли – это синтез кропотливой работы артистов, художников, музыкантов, тренеров и каскадеров. Это творческий союз Человека и Лошади, основанный на взаимном доверии и уважении. .
А также о Региональной общественной организации «Центр взаимной интеграции «Аккорд», основное направление которой: иппотерапия – эффективная методика психолого-педагогической, социальной и физической реабилитации, успешно применяемая в системе комплексной реабилитации инвалидов. .

 "Этот фильм стал для меня камнем преткновения: он показал мне куда нужно стремиться в нравственном и духовном плане, и куда не стоит сворачивать на профессиональном пути.
Я благодарен этой работе, я обрел очень многое, создавая этот фильм.
 Изначально фильм не был ориентирован на фестивальную жизнь в виду своего жанра, сюжета и темы, хотя это была моя дипломная работа. Но все же он нашел своего зрителя и свою географию. Я и представить не мог, что столько людей его увидят на большом экране.
Та обратная связь, которой люди делились после просмотра фильма только заряжала на дальнейшую жизнь и деятельность.
 Фильм подарил мне много прекрасных людей! Я благодарен своей команде, которая меня поддержала в этой безумной затее и помогла создать фильм таким, каким он получился! Я благодарю актеров и команду @veleso_horse_club за помощь в создании фильма, а также лично Евгения Ткачука и Марту Ткачук, которые откликнулись нашему зову и поделились своими мыслями. Театр "ВелесО" стал для меня больше, чем просто место съемок. Это место силы и концентрации творческой энергии жизни.

 Также я хочу поблагодарить сотрудников РОО "Центр взаимной интеграции "Аккорд", и лично Наталию Сладкову за то, что открыли мне новые грани мировоззрения. Вы занимаетесь очень важным, а самое главное очень нужным делом! Вы помогаете людям, которым необходимо тепло, внимание, а главное любовь! Отдельная благодарность чудесному человеку, инструктору по иппотерапии Евдокии Кириллиной, которая поделилась с нами частичкой своей души и открыла мир взаимоотношений между людьми и животными! Я пережил с этим фильмом большой спектр эмоций, совершил много ошибок, сделал для себя столько открытий. Думаю, пора его отпустить. Не знаю какая у него будет дальнейшая судьба, но пора идти дальше."

Возврат к списку