11 октября состоялся долгожданный октябрьский концерт нашего благотворительного фестиваля

13.10.2015

11 октября состоялся долгожданный октябрьский концерт нашего благотворительного фестиваля

11 октября состоялся долгожданный октябрьский концерт нашего благотворительного фестиваля. Специальным гостем фестиваля стал лидер панк-рок-группы КняZz, Андрей Князев. Андрей не только произнес множество добрых слов в поддержку нашего фестиваля, но также особо отметил оригинальность идеи фестиваля, ведь благодаря ежемесячным концертам мы не только собираем средства в помощь детям с ограниченными возможностями, но и поддерживаем молодых музыкантов, давая им возможность заявить о себе на весь Санкт-Петербург.

На октябрьском концерте мы продолжили собирать средства на реабилитацию восьмилетнего Ильюши. О маленьком всаднике рассказывает его мама:

«Ильюша родился 14 марта 2007 года. Из-за того, что он появился на свет на два с половиной месяца раньше положенного срока, при родах произошло органическое поражение головного мозга и, в результате, ДЦП. Из-за своего заболевания, в свои 8 лет Ильюша не может самостоятельно сидеть, стоять, ходить, не удерживает равновесия, не может удержать игрушку, поиграть с ней. Мы, конечно, занимаемся постоянно и дома и в реабилитационных центрах, ходим в бассейн, но особенно радуют нас и дают хорошие результаты занятия иппотерапией. С лошадками мы дружим с самого раннего детства. И хотя не всегда позволяли материальные возможности, мы старались эти занятия проводить, ведь они нам очень помогают – с первых месяцев занятий у Ильюши появились шаговые движения, он стал лучше удерживать равновесие, после каждого занятия снижается гипертонус в руках и ногах. Общение с лошадью оказывает благоприятное воздействие на общее психоэмоциональное состояние ребенка»

Благодаря поддержке гостей концерта и неисчерпаемой энергии музыкантов нам удалось собрать 6 250 рублей. Вот-вот начнутся занятия, организованные на собранные средства, и мы искренне надеемся, что лечебная верховая езда и дальше будут приносить Ильюше пользу.

Тем временем, финал Фестиваля неумолимо приближается, и борьба между музыкантами становится все ожесточеннее. В октябре за выход в финал поборолись группы Радио Раскольников, ГефесТ, Легенда О Солнце, а также группа Звенья. По результатам зрительского голосования в финал фестиваля вышла группа Радио Раскольников.

Генеральным партнером фестиваля является музыкальная компания БОМБА-ПИТЕР. Мы выражаем огромную благодарность Олегу Грабко, замечательному арт-клубу Манхэттен, а также всем музыкантам, принявшим участие в фестивале.


Возврат к списку