Добрый Рок для Тимофея

Добрый Рок для Тимофея 22.04.2016

Добрый Рок для Тимофея

Вот рассказ мамы о маленьком Тимофее.

Добрый Рок для Тимофея
Рассказ мамы о Тимофее:
Тимофей, 19.06.11г.р., веселый улыбчивый мальчик, как и все детки, он любит кататься на качелях, играться в песочнице, рисовать и не давать маме ни минуты покоя.


Но так сложилось, что из-за случайной генетической поломки, он отстает в развитии от своих сверстников. Благодаря многочисленным реабилитационным курсам Тимофей может ходить вдоль опоры, пройти самостоятельно несколько шагов и говорить около 10 слов.


Для того, чтобы улучшить ходьбу и речь, нам необходимо продолжать занятия. Одним из направлений нашей реабилитации является иппотерапия. Тимофей имеет низкий мышечный тонус и проблемы с равновесием, а иппотерапия помогает ему почувствовать свое тело, улучшает координацию, равновесие, работу мышц, которые не задействованы при других видах деятельности.

Кроме того, общаться с лошадкой это огромнейшее удовольствие и счастье для ребенка!!! Мы видим, как его глазки загораются при одном виде лошади. Тима обожает гладить, обнимать, кормить лошадку морковкой и яблоками. С удовольствием выполняет упражнения верхом и в конце занятия не хочет уходить. То есть кроме укрепления тела верховая езда дает Тимофею хороший психо-эмоциональный эффект, что ему особенно необходимо сейчас, ведь последний год был тяжелым для Тимофея. Из-за военных действий в г. Луганске наша семья была вынуждена переехать к родственникам с Санкт-Петербург. Конечно в такой ситуации ребенок перенес стресс и лечебная верховая езда помогает справиться с ним.
Мы мечтаем о том, что скоро Тима будет ходить сам, говорить и верим, что иппотерапия поможет нам в достижении этих целей. Наша семья просит Вас помочь нашей мечте сбыться!!!

Возврат к списку