"Добрый Рок" провожает 2016-ый год

18.12.2016

"Добрый Рок" провожает 2016-ый год

Попасть на мероприятие можно, всего лишь внеся небольшое пожертвование. Это могут быть и 100 рублей, и больше – сколько не жалко.
Главное, что все средства пойдут на оплату курса иппотерапии для детей-инвалидов.
Иппотерапия – лечебная верховая езда – зарекомендовала себя, как эффективный метод реабилитации при широком спектре тяжелых заболеваний.
С проведением и частичным финансированием подобных занятий в Петербурге помогает общественная организация «Центр взаимной интеграции «Аккорд». В рамках своей деятельности «Аккорд» и музыкальная компания «БОМБА-ПИТЕР» вот уже третий год подряд ежемесячно приглашают музыкантов на сцены петербургских клубов, чтобы собрать необходимые для детей средства.

Участники концерта:
18.30 – 18.45 Елизавета Кемоклидзе
18.50 – 19.20 Гефест
19.25 – 19.40 Лёха Никонов
19.45 – 20.25 Снега
20.30 – 21.00 УрбаНегатив Объект
21.05 – 21.35 Знак Неравенства
21.40 – 22.10 Loomy Nareez
22.15 – 22.45 Ловец Радуги

"Наша общая цель – сделать реабилитацию доступной, а детей-инвалидов и их родителей – чуть счастливее. Приходите на заключительный концерт фестиваля «Добрый Рок», получайте удовольствие и помогайте детям!", – призывают организаторы.

Сбор от этого концерта будет направлен на помощь четырехлетней Кристине. Если средств окажется больше, чем необходимо, они пойдут на поддержку других подопечных фонда.

Рассказывает мама девочки: "Я воспитываю дочь Кристину (ребёнка-инвалида) одна. Кристина родилась с нормальным ростом и весом, в полноценной семье. Но позже стала отставать в развитии. Беганье по врачам не дало никаких результатов. Сказали: «Ждите, всё выправится», но ничего не происходило. К 8 месяцам Кристина не переворачивалась, не садилась, не вставала, не ползала. И вот в 1 год случился первый приступ (далее их было по 4 раза в день). Развитие Кристины остановилось, даже не начавшись. Далее больницы, многочисленные обследования, инвалидность, с диагнозом эпилепсия, и категорический запрет на любой вид реабилитации.
"Наша задача убрать приступы", – вот что сказал врач. Начался подбор и приём противосудорожных препаратов. Кристина медленно, но развивалась, несмотря на то, что приступы не уходили, в год и семь она поползла, а в 2 года пошла и могла уверенно сидеть. Но при этом она не могла ни встать сама, ни присесть, ни бегать, ни прыгать. Умственное развитие развивалось гораздо хуже. К 3 годам Кристина не разговаривает, не понимает обращённую речь, навыки самообслуживания отсутствуют. Только спустя 1,5 года после приёма противосудорожных препаратов, мы добились частичной ремиссии...

Мы перебрали множество реабилитационных заведений, сначала бесплатных, куда и продолжаем ходить, и платных, т.к. в бесплатных очень маленький объём занятий.Живём мы на пенсию ребёнка-инвалида и другого дохода не имеем. Я не могу работать, т.к. Кристине нужен постоянный уход. Постоянно проживаем в Санкт-Петербурге,  Кристина является гражданкой России, хотя и  родилась в Республике Беларусь".

ГРУППА "ДОБРОГО РОКА" ВКОНТАКТЕ – https://vk.com/dobryjrock


Возврат к списку