ДОБРО ЗАРАЗИТЕЛЬНО!

15.01.2013

ДОБРО ЗАРАЗИТЕЛЬНО!

Все больше людей, узнавая о возможности подарить ребенку бесплатные реабилитационные занятия на лошади (занятия иппотерапией), стремятся внести свою лепту в Благотворительную программу РОО "Аккорд" "СЧАСТЛИВЫЙ РЕБЕНОК"!

Благодаря инициативе Наталии Анатольевны Полончук и добрым сердцам ее коллег по офисному центру с сегодняшнего дня начнутся бесплатные занятия для Алины Ивановой. Девочка прошла первый курс иппотерапии в конце прошлого лета, и нуждается в дальнейшей реабилитации. Рассказ Наталии Анатольевны Полончук о том кто и как собирал помощь Алине на оплату занятий мы приводим ниже:


"Это так просто – помочь людям, нуждающимся в нашем участии и поддержке.
И, согласитесь, помогать очень хочется. В каждом из нас периодически просыпается потребность сделать хоть что-то, что может помочь людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. А уж тем более – детям. Но, кто-то, как говорится, идет и делает, а кто-то только собирается сделать. Вторых очень хорошо можно понять – работа, заботы, и опять же – опасения, что деньги пойдут не так и не туда, что денег, которыми, например, могу поделиться конкретно я – да на что их хватит-то, да это просто капля в море, как говорится – погоды не сделает. И на этом все заканчивается до следующего приступа желания помочь – а далее – по тому же сценарию.

Очень хочется сказать таким «вторым» – не сомневайтесь, смело становитесь «первыми» (т.е. которые идут и делают)!!!
Даже 100 рублей, поверьте, это реальная помощь. У нас небольшой бизнес центр, в котором находятся около 10 организаций. Перед Новым годом мы объявили сбор средств на новогодние подарки для детей из Дома Ребенка №13. Люди приносили и по 50 и по 100 рублей, и по 300 и по 500. Кто сколько мог. В итоге мы собрали 15 000 рублей. Казалось бы не такая уж и большая сумма. Тем не менее, на эти деньги мы купили подарки и вкусности для одной группы Дома Ребенка №13 и оплатили 1 курс (10 занятий) ипотерапии для одной девочки. Так удачно получилось, что мы как раз узнали о существовании такой очень эффективной терапии для деток, больных ДЦП. Занятия дают хороший положительный результат, но они и стоят достаточно дорого. Немногие родители (зачастую, к сожалению, только одни мамы) могут оплатить такую терапию.
Так что судите сами – много это или мало, когда благодаря вам даже один ребенок получил шанс улучшить состояние своего здоровья и качество своей жизни.


Вот перечень простых частных компаний из Санкт-Петербурга, сотрудники которых участоввали в сборе средств:

ЗАО "Фирма "Транслайн"

ООО <Деливери Фуд>

ООО НПО <Поиск>

ООО <ПромТальМонтаж>

ООО <Наука-Строительству>

ООО <Адмирал>

ООО <Атмо Групп>

ООО <Академия Саун>

Адвокатский кабинет Московкина

ЗАО "ГУТА-Страхование""

РОО "Аккорд" от всей души благодарит каждого человека, вносящего посильный вклад в проведение бесплатных иппотерапевтических занятий.
ВМЕСТЕ МЫ ДЕЛАЕМ МИР ЛУЧШЕ!

Возврат к списку