Бесплатные семинары по иппотерапии для специалистов! Программа "Доктор Лошадь".

10.10.2018

Бесплатные семинары по иппотерапии для специалистов! Программа "Доктор Лошадь".

П Р И Г Л А Ш Е Н И Е к У Ч А С Т И Ю 

РОО «Центр взаимной интеграции «Аккорд» информирует специалистов сферы социальной защиты и реабилитации инвалидов о возможности принять участие в безвозмездных мероприятиях программы "Доктор Лошадь. Версия 2.0." — cоциально-ориентированная просветительская программа по созданию и проведению системы мероприятий, направленных на повышение доступности и обеспечение должного качества оказания услуги иппотерапии, реализуемой на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Двухдневный формат мероприятия позволяет получить как теоретические знания о реабилитации методом иппотерапии, так и практический опыт оздоровительной верховой езды. 

1-й день – информационно-просветительские встречи. Это лекции ведущих специалистов по иппотерапии Северо-Запада о том, что такое иппотерапия, какие формы и методики существуют, каков реабилитационный механизм и потенциал метода, показания, противопоказания, ограничения. 
Также лекторы помогут разобраться в грамотном составлении технического задания при объявлении конкурса на проведение работ и оказание услуг иппотерапии для подопечных гос.учреждений. 
Адрес проведения: Санкт-Петербург, ул. Варшавская д. 51А, с 13 до 17 часов. 

2-й день – ознакомительные практические занятия иппотерапией для специалистов. В каждой группе – 12-17 человек. Они получат не только достоверные сведения об иппотерапии от ведущих специалистов в этой области, но также собственный практический опыт занятия и взаимодействия с лошадью, углубленное понимание сути метода. Ведь только практические занятия показывают реабилитационный потенциал иппотерапии в действии. Это поможет избежать некорректных рекомендаций к применению метода и скорректировать реабилитационные ожидания. 
Второй день семинара проводится на площадках конных клубов – партнеров РОО «Аккорд». 

Даты проведения в октябре: 15-16 октября, 22-23 октября, 26 (пятница) -31 (среда) октября, 29-30 октября. 
Запись по адресу: marta11@list.ru Справки по телефону: +79119166322 

Для участия в мероприятии требуется оформление договора. 
Приглашение к участию и шаблон договора можно запросить по почте marta11@list.ru. Справки по телефону: +7 (911) 916-63-22 

Возврат к списку