Доктор Лошадь. Версия 2.0. - Победа!

Доктор Лошадь. Версия 2.0. - Победа! 10.06.2018

Доктор Лошадь. Версия 2.0. - Победа!

Представляем вашему вниманию социально-ориентированную просветительскую программу по созданию и проведению системы мероприятий, направленных на повышение доступности и обеспечение должного качества оказания услуги иппотерапии «Доктор Лошадь. Версия 2.0.»
Цель проекта.
Создать и провести систему мероприятий, направленных на повышение доступности и обеспечение должного качества оказания услуги иппотерапии.
А именно, подготовить проекты документов, необходимых для включения услуги иппотерапии в перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Санкт-Петербурге, а также провести ряд информационно-просветительских мероприятий для широкого круга заинтересованных лиц.
Задачи:
1. Подготовить проект документации, необходимой для включения занятий иппотерапией в перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Санкт-Петербурге, утвержденный Законом Санкт-Петербурга от 26.12.2014 № 717-135 «О социальном обслуживании населения в Санкт-Петербурге».
2. Собрать, проанализировать и предоставить общественности, Комитету по социальной политике и ЗАКС Санкт-Петербурга количественные и качественные показатели, позволяющие произвести расчет тарифа на предоставление данной социальной услуги.
3. Реализовать систему информационно-просветительских мероприятий, дающих широкому кругу заинтересованных лиц корректное представление об иппотерапии.
Целевая аудитория проекта:
1. Граждане с ограниченными возможностями здоровья и находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также члены их семей или законные представители
2. Специалисты и учреждения сферы социальной защиты и реабилитации инвалидов
3. Волонтеры, планирующие принять участие в проведении и/или освещении занятий иппотерапией
Информация о программе на сайте Фонда Президентских грантов: https://clck.ru/DXs3j

Возврат к списку