Доброму року - 10 лет!

29.02.2024

Доброму року - 10 лет!

Благотворительный фестиваль «Добрый рок» празднует свое 10-летие: рок-музыканты в помощь детям!

В этом году благотворительному рок-фестивалю «Добрый рок» исполняется 10 лет.
В честь этого события 7 марта в клубе «Гараж-Сарай» на 10-й линии Васильевского острова состоится юбилейный концерт. Начало вечера в 19.00.
В нем примут участие рок-группы Санкт-Петербурга: «ТоПальто», «Поручни», «Rock’n’Roll Patrol», «БандаБезНазвания», «Котлин».

Вот уже 10 лет фестиваль «Добрый рок» ежемесячно собирает средства на бесплатные занятия иппотерапией (оздоровительной верховой ездой) для детей с ограниченными возможностями здоровья. Музыканты играют абсолютно бесплатно, а все вырученные средства направляются на помощь тяжело больным детям.

Наталия Сладкова, директор фестиваля:
«Помимо фандрайзинговой, как теперь говорят, ценности этого фестиваля, есть еще и другая — просветительская. И какая-то такая социально-поддерживающая. Эта идея поддерживает не только самих детей и их родителей, тех, кому мы в итоге помогаем деньгами и реабилитационными занятиями. Мы помогаем поддержкой: они понимают, что они не одни, что с ними есть еще люди, которые сочувствуют, которые душой поддерживают. А кроме этого мы даем возможность музыкантам, неформалам, тем, кого принято считать чуть ли не маргиналами, стать настоящими благотворителями. Мы доказываем, что не обязательно быть богатым, чтобы заниматься благотворительностью. Стать донором добра может каждый: и гость фестиваля, и музыкант, и волонтер проекта, и даже человек, рассказавший о фестивале друзьям.  Море состоит из капель. И каждая лепта добра важна и нужна».

Фестиваль «Добрый Рок» приглашает жителей и гостей города на юбилейный вечер.
Ведь даже небольшой взнос может помочь!

Организатор фестиваля:
Региональная общественная организация «Центр взаимной интеграции «Аккорд»
http://akkord-spb.ru
https://vk.com/akkordhippotherapy
https://vk.com/fest.dobry.rock
Директор РОО «Аккорд» Наталия Сладкова
+7 (911) 916-63-22,
marta11@list.ru

Возврат к списку