22 августа на сцене клуба ROKS CLUB состоялся Августовский концерт Первого Всероссийского Ежегодного Благотворительного Фестиваля «Добрый Рок»

23.08.2014

22 августа на сцене клуба ROKS CLUB состоялся Августовский концерт Первого Всероссийского Ежегодного Благотворительного Фестиваля «Добрый Рок»

Целью которого является сбор средств на реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья методом иппотерапии (реабилитация при помощи лошади).


Организаторами Фестиваля выступили Региональная общественная организация «Центр взаимной интеграции «Аккорд» и музыкальная компания «БОМБА-ПИТЕР» (Bomba-Piter Inc.) при информационной поддержке Социального Пресс-клуба (https://vk.com/spressclub_ru) и интернет-ресурса Петербург.ру (http://www.peterburg.ru).


Августовский концерт Благотворительного Фестиваля «Добрый рок» позволил собрать 8943 рубля и 20 копеек на реабилитационный цикл занятий иппотерапией для Саши Жеребцова. Сейчас Саше 7 лет, и в этом году он начал заниматься иппотерапией. Уже первые занятия показали, что иппотерапия может подарить Саше шанс научиться не только ходить, но и играть в его любимые волейбол, баскетбол и футбол. Теперь, благодаря «Доброму Року», занятия не прервутся, и мальчик получит полноценный реабилитационный курс из 12 занятий иппотерапией совершенно бесплатно!


Мама Саши с большой надеждой смотрит в будущее и благодарит музыкантов и гостей концерта "Добрый Рок" за вклад в реабилитацию сына:


«Саша умеет только ползать и немного сидеть. Зато много разговаривает, задаёт вопросы. Он - наш почемучка. Всё время спрашивает «А зачем?.. А почему?» Любит здороваться. Говорит: «Я большой, я со всеми здороваюсь!» В детском саду ему интереснее не играть с детьми, а разговаривать с воспитателями. С удовольствием ходит с мамой на работу и говорит всем, что хочет быть учителем.


Саша любит смотреть, как играют в мяч: в волейбол, баскетбол, футбол и часто требует, чтобы игра не заканчивалась, а все играли и не уходили. Он обожает смотреть мультики и петь песни. Любит ездить на троллейбусе и повторять названия остановок. А самая любимая игра - копать песок. Может часами сидеть в песочнице. И ещё он любит рулить (сидеть на водительском сиденье и крутить руль)»


С момента открытия Благотворительного Фестиваля «Добрый рок», состоявшегося в марте 2014 года прошло уже 6 концертов, благодаря которым удалось собрать средства для проведения курсов иппотерапии (по 12 занятий) для 9 детей. Информацию о занятиях, обо всех 8 детях, получивших бесплатные курсы иппотерапии, фотографии и отзывы родителей вы сможете найти в официальной группе Фестиваля https://vk.com/fest.dobryj.rock, а именно тут: https://vk.com/topic-65001543_30215566, а также в группе РОО "Аккорд"http://vk.com/akkordhippotherapy


Все организаторы и музыканты принимают участие в Фестивале на безвозмездных началах, в качестве волонтеров, внося, таким образом, свой вклад в благотворительную помощь детям.


В рамках Благотворительного фестиваля «Добрый рок» открыта конкурсная программа, и на каждом концерте путем зрительского голосования отбираются команды, которые смогут выступить на финальном концерте.


22 августа на Фестивале «Добрый Рок» выступили команды-конкурсанты:

- Группа (O)2

http://vk.com/o2_music


- Группа Синдром Безопасности

http://vk.com/safety_syndrome


- Группа Loca Shadanakar

https://vk.com/loca_shadanakar


- Группа УРСУС

http://vk.com/ursusband


- Группа Луна и грош

http://vk.com/moonandsixpence


Тимур Рысмаганбетов

https://vk.com/nbvehh2006


В этот раз в финал Фестиваля прошла группа УРСУС.

________________________________________________________________

По организационным вопросам и вопросам сотрудничества обращайтесь к директору фестиваля Кристине Латышевой

+7 (911) 021-0305,

fest.dob.rock@gmail.com


По вопросам деятельности РОО «Аккорд», занятий иппотерапией обращайтесь к директору РОО «Аккорд» Наталии Сладковой

+7 (911) 916-6233,

marta11@list.ru


Веб-сайт: http://goodrock.akkord-spb.ru/


Возврат к списку