6 июня 2013 года прошел ежегодный «Благотворительный праздник "Поделись летом!"

08.06.2013

6 июня 2013 года прошел ежегодный «Благотворительный праздник "Поделись летом!"

6 июня 2013 года с 12 до 17 часов вот уже четвертый раз на замечательной площадке, любезно предоставленной Санаторием «Дюны», прошел ежегодный «Благотворительный праздник "Поделись летом!" с элементами иппотерапии (адаптивной верховой езды) для инвалидов и граждан в трудной жизненной ситуации».


В этом году впервые Праздник «Поделись летом!» прошел при поддержке депутата ЗАКСа Санкт-Петербурга Марины Анатольевны Шишкиной и Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.


Гостями Праздника стали не менее 1000 человек (включая сопровождающих). Верхом на лошади прокатились не менее 300 гостей, которым наши постоянные партнеры ООО «Адвант-страхование» предоставили бесплатную страховку от несчастного случая во время катания.

А Детские медицинские центры "ВИРИЛИС", "Виталис", "ОННИ" и "Аква-доктор" по доброй традиции оказали посильную финансовую помощь проекту.


В этом году на праздник приехало рекордное количество лошадей, а именно 15 верховых и две лошадки с экипажами. Мы искренне благодарим наших партнеров-коневладельцев:


- Конный центр «Парадиз» (ООО «Спирит») под руководством генерального директора Ильиной Натальи Николаевны ;

- КСК «Виват Шувалоff» под руководством Ирины Силиной ;

- НКО «Спаси Коня» под руководством Полины Лукьяновой ;

- Пони-клуб «Нева» под руководством Наталии Дергачёвой ;

- частная конюшня Жанны Сорокиной;

- Конный клуб «Лада»;

- Центр развития оздоровительной верховой езды «ПолиЭко» под руководством Юлии Слепченко;

- Конно-спортивный клуб «Новополье».


Одна из привезенных конными клубами лошадей была предоставлена лично народной артисткой России Анастасией Мельниковой, за что ей наша отдельная благодарность!


В проведении праздника приняли участие 80 волонтеров, в том числе давние друзья РОО «Аккорд» - сотрудники конюшни при Академии Художеств им. Репина во главе с Далью Аравиной и инструктор по АФК Ирина Покровская; волонтеры из Института АФК НГУ им. Лесгафта и СПб АППО. Все волонтеры получили благодарственные грамоты за участие в мероприятии.


В подготовке праздника неоценимую поддержку оказали наши партнеры:


- главный информационный партнер Социальный пресс-клуб;

- наш постоянный партнер Артем Игнатьев (ООО "Республика Праздник" и ООО "Портал-аудио") предоставил нам настоящую сцену и аппаратуру для проведения шоу-программы;

- Фоломушкин Константин Сергеевич, директор ООО «СтройКомплект» любезно предоставил нам стройматериалы, а предприниматель Ерощук Андрей Валентинович изготовил второй пандус для посадки на лошадь;

- Компания «Комус» обеспечила праздник материалами для проведения мастер-классов по рисованию, а также предоставила 100 подарков для гостей праздника;

- типография «Циферблат» и Тарас Ситников, как и в прошлом году, безвозмездно отпечатали Благодарственные письма для наших волонтеров и партнеров;

- дизайнер-художник Яна Душечка сделала 5 футболок для кураторов праздника;

- Фирма "Невская сушка", ЗАО «Каскад-Плюс», а также ЧП Андрея Михалевского предоставили вкуснейшую продукцию для чаепития;

- компания «Хваловские воды» предоставила чистейшую питьевую воду.

Кроме того, чаепитие удалось на славу благодаря товарным пожертвованиям (чай, кусковой сахар, одноразовая посуда), сделанным петербуржцами во время Благотворительного фестиваля «Добрый Питер-2012».


Также гости получили в подарок диски военных песен в исполнении Олега Погудина, которые любезно предоставил Генеральный директор и продюсер музыкальной компании "Бомба-Питер"


Во время праздника проходили самые разные мастер-классы для гостей:


- Анастасия Гутман – действующая Краса Санкт-Петербурга, Вице-мисс конкурса "Еврейская Красавица" провела мастер-класс для принцесс по изготовлению ободка для волос из цветов;

- Виталий Фролова провел мастер-класс по оздоровительной финской (скандинавской) ходьбе с палками;

- Елена Калинина, преподаватель БГОУСОШ №303 г. СПб, провела мастер-класс "Золотая рыбка", где гости научились лепить сувениры из соленого теста;

- Галина Кирсанова научила гостей создавать замечательных текстильных куколок;

- Наталья Эрман обучила всех желающих аппликации и изготовлению фигурок из пластилиновой массы.

Художники из «Алиса-Аквагрим Фэйс-Арт-Спб» в течение всего праздника радовали и малышей, и гостей постарше красочным аквагримом.

Также гостей развлекали замечательные ростовые куклы от нашего постоянного партнера Арт-студии "Петрушка" под руководством Анны Кукушкиной. В этом году ростовых кукол для гостей «оживили» ребята из ФКУ "Колпинская воспитательная колония". Кроме того, воспитанники колонии привезли подарки, изготовленные своими руками в мастерских, и вручили их гостям, в том числе деткам из дома ребенка №13.

И наконец, на сцене Праздника состоялась великолепная шоу-программа. В качестве постановщиков и ведущих шоу, как и прежде, выступили наши друзья из Петербургского музыкального театра «Ностальгия» – директор театра, певец Олег Усенко и его неизменная помощница – актриса и певица Светлана Дубцова.


На открытии Праздника прозвучали приветственные речи депутата ЗАКСа Санкт-Петербурга Марины Анатольевны Шишкиной и Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Юрьевны Агапитовой. Кроме того, свои слова поддержки передала гостям наш постоянный соратник народная артистка России, Машина мама, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Анастасия Мельникова (график съемок не позволил ей лично присутствовать на мероприятии).


Свои потрясающие выступления нашим гостям подарили:


- Казачий ансамбль "Багатица";

- легендарная группа "Русский Размер";

- автор-исполнитель Виктор Мосин;

- школа танцев «Humpty-Dumpty Dance School» с традиционными ирландскими танцами;

- хореографическая группа «Феерия» (г. Кронштадт);

- вокалистка Полина Михненко;

- Вокально-эстрадный дуэт "Феникс" и Шоу-дуэт "Звезды лета".


Праздник удался!

РОО «Аккорд» благодарит всех-всех-всех за участие и поддержку!

До встречи в следующем году!


Возврат к списку