Мы будем собирать средства на реабилитацию чудесного мальчика Саши Никитина

30.11.2015

Мы будем собирать средства на реабилитацию чудесного мальчика Саши Никитина

Друзья, на нашем гала-концерте мы будем собирать средства на реабилитацию чудесного мальчика Саши Никитина.

Вот что рассказывают о малыше его родители:

"Сейчас Саше 2 года 10 месяцев, он не разговаривает, только на своем непонятном никому языке, не понимает нашу обращенную речь, не откликается на свое имя, на контакт со всеми не идет, как будто живет в каком -то своем мире, а его психическое и интеллектуальное развитие соответствует полуторагодовалому возрасту. Обследование ЭЭГ подтвердило что клетки его головного мозга не соответствуют возрасту ребенка, т.е. недоразвиты, помимо этого у Саши аутизмоподобный синдром, задержка психо-речевого развития и еще куча подобных диагнозов.

Поэтому мы ездим в реабилитационный центр на лечение, занимаемся с дефектологом, по рекомендации врача узнали об иппотерапии. Приехали в первый раз по договоренности в Екатерингофский парк на знакомство с лошадкой Машей. Наш сын в полном восторге, самостоятельно сидит на лошади, ему очень нравится, правда пока сам угощать лошадку морковкой побаивается. Он у нас жизнерадостный и мы делаем все возможное, чтобы в будущем он стал самостоятельным ребенком, хотя психологически и материально порой это дается очень тяжело, потому как наш папа работает один. "

Очень ждем вас и ваших друзей 6 декабря, в клубе КубриК. Вместе мы сможем помочь еще одному маленькому всаднику, а значит, сделаем этот мир хоть капельку лучше!




Возврат к списку