Фонд президентских грантов

Фонд президентских грантов 16.01.2018

Фонд президентских грантов

Друзья! Напоминаем вам, что в настоящее время РОО «Аккорд» при поддержке Фонда Президентских грантов реализует проект "На коне к здоровью". Это программа социальной реабилитации семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов трудоспособного возраста. Двадцать семей – подопечных РОО «Аккорд» за три месяца бесплатно пройдут комплексный курс иппотерапии и психолого-педагогических занятий. Как идет работа по проекту?

Рассказываем! Восьмого января в офисе РОО "Аккорд" прошло собрание волонтеров и специалистов, участвующих в проекте. Был проведен инструктаж по технике безопасности и охране труда, заключены и подписаны договоры со специалистами и коневладельцами, утверждено расписание занятий. 

Руководитель проекта Наталия Климова рассказала новым волонтерам о методе иппотерапии, ознакомила с основными терапевтическими принципами, структурой занятий, возможностях волонтерского участия в процессе. 

Инструктор Екатерина Анатольевна прокомментировала основные правила поведения во время занятий, осветила тонкости работы на площадке с родителями и сопровождающими детей, участвующих в программе. 

Директор РОО "Аккорд" Сладкова Наталия Александровна провела вводное занятие для новичков по приемам посадки и спешивания всадников с ограниченными возможностями здоровья, техникам страховки во время занятий, основным принципам экстренного спешивания. Большое внимание было уделено правилам командного взаимодействия и приемам самосбережения, ведь здоровье инструктора и других членов команды - залог безопасности клиента! Собрание прошло в теплой дружественной атмосфере, продуктивно и радостно. У участников возникло еще множество вопросов, которые будут рассмотрены на следующих встречах! 

Мы всегда рады новым волонтерам! Если вы готовы присоединиться к нашим проектам - пишите, звоните, приходите! 

ВМЕСТЕ МЫ ДЕЛАЕМ МИР ЛУЧШЕ!

Запись и все подробности с 13 до 19 по тел. 8-931-363-65-23 ,
или пишите Наталия Климова
Информация о проекте

Возврат к списку