РОО "Аккорд" на IV Всероссийском Конгрессе «Оказание помощи семьям с тяжелобольными детьми. Новые возможности»

РОО "Аккорд" на IV Всероссийском Конгрессе «Оказание помощи семьям с тяжелобольными детьми. Новые возможности» 04.10.2017

РОО "Аккорд" на IV Всероссийском Конгрессе «Оказание помощи семьям с тяжелобольными детьми. Новые возможности»

Региональная общественная организация «Центр взаимной интеграции «Аккорд» приняла участие в IV Всероссийском Конгрессе «Оказание помощи семьям с тяжелобольными детьми. Новые возможности», который состоялся 25 сентября в Санкт-Петербурге. 

Это одно из крупнейших и значимых событий, посвященных здоровью детей, собравшее на одной площадке более 900 профессионалов сферы здравоохранения, социальной политики, образования, благотворительных фондов и добровольческих движений, а также коммерческих и некоммерческих организаций. 
Под эгидой ежегодного Конгресса собрались специалисты из более 60 российских регионов: от Калининграда до Хабаровска. В этом году основной темой конгресса стала разносторонняя поддержка семей, воспитывающих ребенка с серьезными патологиями.  

Актуальность проблематики, которой посвящено мероприятие, подчеркнул и.о. Председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Евгений Петрович Евдошенко: «За последнее время произошло много разных изменений: были разработаны новые подходы в сфере оказания социальных услуг, в обеспечении тяжелобольных детей необходимым медицинским оборудованием. И крайне важно дать почувствовать каждому ребенку радость детства – это наша с вами общая ответственность. В рамках Конгресса мы должны сформировать максимально полный пакет предложений, которые повлекут за собой реальные изменения». 

Также с приветственным словом выступила директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава РФ Елена Николаевна Байбарина. Она отметила, что помощь тяжелобольным детям и их семьям – это задача, требующая комплексного подхода, и междисциплинарный Конгресс способствует выстраиванию отношений между специалистами разных учреждений, обмену опытом.  

Выступая с приветственным словом, Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Юрьевна Агапитова подчеркнула необходимость мероприятий, направленных на информирование общественности о проблемах семей с тяжелобольными детьми, а также важность межведомственного взаимодействия при оказании поддержки родителям с тяжелобольными детьми.  

Директор РОО «Аккорд» Сладкова Наталия Александровна выступила с докладом "Иппотерапия сегодня. Психолого-педагогическая и социальная реабилитация с использованием лошади". В рамках выступления были представлены наиболее востребованные услуги и основные программы организации. Была анонсирована информационно-просветительская программа «Доктор Лошадь. Версия 2.0.». Рассказано о возможных формах сотрудничества с организациями сферы социальной защиты и реабилитации инвалидов. 

Выступление было тепло встречено участниками дискуссии и вызвало горячий интерес публики.



Возврат к списку