11 июля на сцене клуба ROKS CLUB состоялся Июльский концерт Первого Всероссийского Ежегодного Благотворительного Фестиваля «Добрый Рок»

13.07.2014

11 июля на сцене клуба ROKS CLUB состоялся Июльский концерт Первого Всероссийского Ежегодного Благотворительного Фестиваля «Добрый Рок»

ДОБРЫЙ РОК

11 июля на сцене клуба ROKS CLUB состоялся Июльский концерт Первого Всероссийского Ежегодного Благотворительного Фестиваля «Добрый Рок», целью которого является сбор средств на реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья методом иппотерапии (реабилитация при помощи лошади).

Организаторами Фестиваля выступили Региональная общественная организация «Центр взаимной интеграции «Аккорд» и музыкальная компания «БОМБА-ПИТЕР» (Bomba-Piter Inc.) при информационной поддержке Социального Пресс-клуба (https://vk.com/spressclub_ru) и интернет-ресурса Петербург.ру (http://www.peterburg.ru).

Июльский концерт Благотворительного Фестиваля «Добрый рок» позволил собрать 12400 рублей на реабилитационный цикл занятий иппотерапией для маленького Данечки. Мальчику всего 2 года, он страдает ДЦП, и уже проходит рекомендованный врачом курс иппотерапии, но нуждается в продолжении занятий. Теперь, благодаря «Доброму Року», занятия не прервутся, и мальчик получит полноценный реабилитационный курс из 12 занятий иппотерапией совершенно бесплатно!


Мама Дани Елена с большой надеждой смотрит в будущее и благодарит музыкантов и гостей концерта "Добрый Рок" за вклад в реабилитацию сына.

Рассказ Елены о сыне:

• Здравствуйте, меня зовут Елена, я являюсь мамой замечательного мальчика Даниила. Ему 2 года. Но так сложилось, что его жизнь протекает не так, как у всех детей. Вместо радостных игр и забав его маленькая жизнь наполнена постоянными занятиями, упражнениями, борьбой и стремлением к детской беззаботной жизни.

У Данилы ДЦП (спастический тетрапарез), утяжеленный эпилепсией. Ему постоянно требуется реабилитация, но общегородские больницы отказываются нас принимать, опасаясь спровоцировать судороги. Поэтому мы вынуждены искать альтернативные методы реабилитации.

• За время наших занятий мы значительно окрепли, научились кратковременно удерживать голову, появилось движение в парализованной руке (руку парализовало после судорог), стал следить за предметами, появилась эмоциональная заинтересованность. За 2 года жизни ему так надоело лежать, очень хочется сесть и смотреть на мир из более комфортного положения, но, к сожалению, физические возможности не позволяют делать это самостоятельно.

• Данечка очень веселый и общительный мальчик. У него большая любящая семья: мама, папа, бабушка и сестричка Настенька. Мы всячески пытаемся облегчить его маленькую, но такую сложную жизнь. И не оставляем надежды, что он сможет ходить ножками, общаться и играть со своими сверстниками, сможет адаптироваться в социуме.

С момента открытия Благотворительного Фестиваля «Добрый рок», состоявшегося в марте 2014 года прошло уже 5 концертов, благодаря которым удалось собрать средства для проведения курсов иппотерапии (по 12 занятий) для 8 детей. Информацию о занятиях, обо всех 8 детях, получивших бесплатные курсы иппотерапии, фотографии и отзывы родителей вы сможете найти в официальной группе Фестиваля https://vk.com/fest.dobryj.rock, а именно тут: https://vk.com/topic-65001543_30215566, а также в группе РОО "Аккорд" http://vk.com/akkordhippotherapy

Все организаторы и музыканты принимают участие в Фестивале на безвозмездных началах, в качестве волонтеров, внося, таким образом, свой вклад в благотворительную помощь детям.

В рамках Благотворительного фестиваля «Добрый рок» открыта конкурсная программа, и на каждом концерте путем зрительского голосования отбираются команды, которые смогут выступить на финальном концерте.

11 июля на Фестивале «Добрый Рок» выступили команды-конкурсанты:

- Рок-группа СВОД

http://vk.com/sam_svod

- Группа ЭLIGOR

http://vk.com/eligqr

- Группа ПАРК ШАГАЛ

http://vk.com/parkshagal

- Группа MelanXoly

http://vk.com/melancholyband

- Группа Парашюты

http://vk.com/prchts

И наш гость:

- группа ЛУННЫЙ ПЁС

https://vk.com/lunpes

В этот раз в финал Фестиваля прошли группа ПАРАШЮТЫ и группа MelanXoly

22 августа мы снова приглашаем вас в легендарный «ROKS CLUB» на следующий концерт Благотворительного Фестиваля «Добрый рок» (О Фестивале читайте тут: https://vk.com/fest.dobryj.rock). Мы продолжим собирать средства на бесплатные занятия иппотерапией для детей с ограниченными возможностями.

________________________________________________________________

По организационным вопросам и вопросам сотрудничества обращайтесь к директору фестиваля Кристине Латышевой

+7 (911) 021-0305,

fest.dob.rock@gmail.com

По вопросам деятельности РОО «Аккорд», занятий иппотерапией обращайтесь к директору РОО «Аккорд» Наталии Сладковой

+7 (911) 916-6233,

marta11@list.ru

Веб-сайт: http://akkord-spb.ru


Возврат к списку