НОВОСТИ

НОВОСТИ 02.07.2019

НОВОСТИ

С 1 июля 2019 года закончился период отсрочки обязательного применения закона об использовании он-лайн касс (Закон 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники»). 
Обязательность применения он-лайн касс во исполнение данного федерального закона ложится непосильной финансовой и организационной нагрузкой на проекты, подобные РОО «Аккорд». 
Для социально-ориентированной негосударственной некоммерческой организации, не имеющей регулярного финансирования, деятельность которой не рентабельна (а порой и заведомо убыточна) это запредельные траты и серьезная нагрузка на бухгалтерию. 
В случае продолжения ведения предпринимательской деятельности (оказание платных услуг физическим лицам по договору) и выполнения нами всех требований законодательства значительно возрастает себестоимость занятия иппотерапией.
 Ведь в нее необходимо добавить цену за покупку кассовых аппаратов, их обслуживание и программное обеспечение, цену регулярных обновлений, стоимость дополнительной работы бухгалтера.  
Так же есть серьезные технические и организационные проблемы применения он-лайн касс, связанные с работой на улице, на «чужих» площадках. 

Мы много лет удерживали стоимость получасового занятия для инвалидов неизменной (1200 рублей), и считаем недопустимым повышение стоимости занятий сейчас. 

Мы пытаемся сохранить себестоимость занятий для социально незащищенных слоев населения минимально возможной, и для этого переходим на сбор средств для целевого финансирования проекта. 
Необходимую сумму в размере себестоимости занятия (1200 рублей) может внести любой желающий.



Возврат к списку