22 мая 2015 года с 12 до 16 часов в рамках XVII международной конной выставки «Иппосфера» в новом КВЦ «Экспофорум» состоится VI ежегодный Благотворительный праздник «Поделись летом!»

29.04.2015

22 мая 2015 года с 12 до 16 часов в рамках XVII международной конной выставки «Иппосфера» в новом КВЦ «Экспофорум» состоится VI ежегодный Благотворительный праздник «Поделись летом!»

22 мая 2015 года с 12 до 16 часов в рамках XVII международной конной выставки «Иппосфера» в новом КВЦ «Экспофорум» состоится VI ежегодный Благотворительный праздник «Поделись летом!» с элементами иппотерапии (адаптивной верховой езды) для инвалидов и граждан в трудной жизненной ситуации, организованный Региональный общественной организацией «Центр взаимной интеграции «Аккорд» при поддержке руководства выставки.

Иппотерапия – это набирающая популярность методика реабилитации и интеграции при помощи лошади. Она применяется при таких заболеваниях, как ДЦП, аутизм, синдром Дауна и многие другие. Занятия на лошади по индивидуально подобранной программе в комплексе с традиционными видами лечения и реабилитации оказывают биопсихосоциальное воздействие. Со стороны физиологии это укрепление мышц, улучшение координации движений и пространственной ориентации, стабилизация деятельности сердечно-сосудистой и дыхательной систем. Психологическое воздействие выражается в улучшении эмоционального фона, памяти, внимания и мышления, в повышении стрессоустойчивости. Социальная сторона иппотерапии заключается в приобретении и закреплении коммуникативных навыков и положительных поведенческих стереотипов, а также в общей социализации и социальной интеграции всадников с особенностями здоровья.

Основные задачи мероприятия:
- оказать моральную поддержку людям, нуждающимся в социальной защите, и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации;
- привлечь внимание к сбору добровольных пожертвований на благотворительные иппотерапевтические программы;
- дать всем желающим возможность проявить себя в волонтерской работе – поделиться радостью, талантом, сердечной теплотой и своим "кусочком лета" с теми, кому это необходимо.

Гости праздника получат возможность пообщаться с лошадьми, попробовать иппотерапию (адаптивную верховую езду) под руководством опытных инструкторов РОО «Аккорд», увидеть яркие выступления артистов, посетить творческие мастер-классы, выпить чашку чая с угощениями, пообщаться друг с другом, найти новых друзей.

На сцене Праздника состоится великолепная шоу-программа, которую стоит увидеть каждому!

В 2015 г. Праздник «Поделись летом!» впервые проводится в рамках крупной международной выставки, что способствует достижению следующих целей:
- привлечение внимания общественности и СМИ к социальным проблемам;
- информирование широкого круга посетителей выставки об иппотерапии как эффективном методе реабилитации;
- обмен опытом в области иппотерапии и развитие реабилитационных программ с ее использованием;
- демонстрация возможностей конного спорта и верховой езды в качестве оздоровительной и воспитательной формы проведения досуга как для здоровых детей и молодежи, так и для ребят с особенностями развития.

Участниками праздника ежегодно становятся более 800 лиц, имеющих ограниченные возможности здоровья или находящихся в трудной жизненной ситуации. В проведении праздника принимают участие более 50 волонтеров, в том числе постоянные волонтеры РОО «Аккорд».

ООО «Адвант-страхование» предоставляет гостям страховку от несчастных случаев на время катания на лошадях.
По вопросам участия в мероприятии обращайтесь к Координатору гостей праздника Анне Николаевне Любимцевой, тел. +7-960-230-72-21, электронная почта: akkord-spb.ru@yandex.ru

Лист регистрации на катание

Приглашение учреждениям соц.защиты 2015

Договор с гостями (учреждениями и организациями)

АНКЕТА УЧАСТНИКА (для самостоятельно едущих госстей)



Возврат к списку