Добрый Рок для Саши Дейно!

23.09.2016

Добрый Рок для Саши Дейно!

29-ого сентября 2016 года "Добрый Рок" впервые пройдет на сцене бара BELGRAD, Думская улица, 9 !
Сбор гостей в 18 часов, начало в 19!

Благотворительный рок-фестиваль "Добрый Рок" это череда ежемесячных концертов, сбор от которых идет на реабилитацию методом иппотерапии для подопечных Региональной общественной организации "Центр взаимной интеграции "Аккорд". Вот уже третий сезон музыканты помогают детям с ограниченными возможностями здоровья быть на коне!

В сентябрьском концерте фестиваля участвуют:
- рок-группа ПУЛЬС НЕРАЗРЕШЕНИЯ
- группа СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ
- группа УРСУС
- Творческое объединение "ЭХО студия" и Карина Прозорова
- Михаил Абашев
- Сергей Спирин
- Георгий Begemot
- Профессиональный уличный фокусник Александр Винокуров
Группа Фестиваля:
https://vk.com/fest.dobryj.rock

Вход - донейшн (посильное благотворительное пожертвование).
Средства идут на реабилитацию методом иппотерапии для Саши Дейно.
Зачем нужна иппотерапия и почему она так важна можно узнать на концерте, задав вопросы представителям РОО "Аккорд".

А о судьбе Саши рассказывает его мама, Ирина Латкова:

Саша - «особый» ребенок. У него очень длинный диагноз и долгая история «мытарств», боли и грусти….

Краткий диагноз Саши – эпилепсия, и перенесенная операция на головном мозге в 5 лет.

Но, несмотря на все «перепитии судьбы», он стал ходить в 2.5 года, говорить в 8 лет (немного не понятно, но он очень старается), подпевать под слова любимых песен и просто жить.

Как однажды сказал его маме один замечательный человек – Виктор Костюковский: «В вашей семье уникальная реабилитация - Жизнетерапия»!
И это действительно так. Его родители не опускают руки!

Уже с года жизни они часто возили Сашу за город. Тогда он еще не ходил, но уместившись в кенгурушке, путешествовал по лесам и горам вместе с мамой и папой.

Когда у его мамы спрашивают про Сашины любимые игрушки, она с удовольствием рассказывает, как у него хорошо получается перебирать струны на гитаре или дудеть в дудочку. Саша очень любит слушать говорящие книги или игрушки.

А еще Саша - заядлый футболист! Они с папой - болельщики футбольной команды "Зенит". И теперь в его семье есть настоящая маленькая футбольная команда – мама, папа, Саша и младший братик, Мишутка!

Саша учится в 17 коррекционной школе Невского района по программе «Особый ребенок». Учителя очень любят его, ведь он добрый и старательный мальчик. И 5-ки в его дневнике – далеко не редкость!

Благодаря активной и неунывающей маме, у Саши очень разнообразный досуг – театры, музеи, аквапарки, экскурсии, мастер-классы и т.д…

Но больше всего он любит заниматься иппотерапией! Ведь это так здорово, когда помимо интересных упражнений с инструкторами, можно погладить лошадку, поговорить с ней и покормить вкусной морковкой.

После очередного курса занятий у Саши был прорыв в развитии! Нормализовалась координация движений, стабилизировалось речевое развитие, Саша перестал бояться не только лошадей, но и животных в принципе. Врачи говорят, что после занятий Сашу просто не узнать!!

У Саши есть все шансы на восстановление здоровья. Он может стать самостоятельным, жить и полноценно трудиться. Для это ему необходима помощь и комплекс регулярных реабилитационных занятий, рекомендованных специалистами, и одно из наиболее значимых - это иппотерапия!!

#ДобрыйРок #фестиваль #благотворительность #волонтеры #музыканты #помощьдетям #помощьинвалидам #иппотерапия #пожертвования #кудапойти #рок #этопитердетка #питеррокнролл #питер #29сентября #БарБелград #кудапойти

Возврат к списку